CHINE PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue en bronze de patine brun foncé, partiellement dorée, représentant Avalokiteshvara à mille bras avec ses attributs, les deux mains principales se rejoignent en faisant le geste d'uttarabodi mudra, assis en méditation sur un socle de lotus. H. 21 cm 中国 二十世纪上半叶 铜千手观音像
Mes ordres d'achat