CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Paire de petits panneaux verticaux en soie beige brodés aux fils de soie polychrome, à décor d'enfants dans des pavillons et sur des embarcations, cueillant des fleurs de lotus. Dim. à vue 50,4 x 8,5 cm (Léger jaunissement; encadrés sous verre) 中国十九世纪末 黄地婴戏图袖口一对 (略微偏黄;带框)
Mes ordres d'achat