CHINE XXe siècle

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE XXe siècle
Pot couvert en jade vert épinard à décor de fleurs et oiseaux stylisés. Le couvercle reprenant le décor des “wu fu” les cinq chauves-souris et le motif “shou” symbolisant la longévité. H. 9,5 cm 中国 二十世纪 碧玉花鸟纹五福盖碗
Mes ordres d'achat