CHINE vers 1930

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE vers 1930
Petit brûle-parfum tripode en agate, sculpté et ajouré de dragon et cinq anneaux mobiles crachés par des animaux mythiques. Dim. 13 x 14 cm (Accident sur l'une des deux oreilles du Qilin, défauts naturels de la pierre) 中国 1930年代左右 玛瑙三足活环香炉 (一只麒麟首耳有残,原石裂纹纹理)
Mes ordres d'achat