CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Sujet en jade céladon, sculpté en forme de feuille de pêche, une cigale reposant au centre de la feuille. L. 9,4 cm (Gerce naturelle et une égrenure à l'extrémité de la feuille) 中国 十九世纪末 青玉桃形摆件 (自然裂纹,叶端有磨损)
Mes ordres d'achat