CHINE DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit vase couvert en cristal de roche, le couvercle surmonté d'un lion bouddhique. Deux têtes de béliers formant les deux anses. Petit socle en bois naturel. H. 12,8 cm (Petit éclat et égrenures sur le col à l'intérieur, fines égrenures à la base du couvercle) 中国二十世纪下半叶 水晶仿古俯首瓶 (口沿内部有小磕,盖底有磨损)
Mes ordres d'achat