CHINE vers 1900

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 040EUR
CHINE vers 1900
Ensemble d'objets en pierres dures comprenant un sujet en quartz rose reprenant la forme d'une carpe, deux hérons en jade sur quartz rose et un vase couvert en agate grise bleutée veinée de blanc et rouille, entouré d'un phénix, d'un dragon et de pivoines sculptés en haut-relief et ronde-bosse. L. 9,5 à 16 cm (Accidents aux pattes des hérons et une partie de la queue, manque au lingzhi de l'un. Vase couvert fixé sur un socle en bois sculpté; gerce naturelle) 中国 1900年代 硬玉摆件一组四件 (鹭脚、尾部有残,灵芝有缺;瓶与底座粘 合;自然裂纹)
Mes ordres d'achat