CHINE XXe siècle

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE XXe siècle
Ensemble comprenant deux plaques en jade céladon. L'une ornée d'un décor en léger relief de personnages sur une face et calligraphies sur l'autre. La seconde à décor ajouré de motifs stylisés. On y joint une petite boîte lenticulaire à décor de dragons stylisés. Dim. plaque: 7,5 x 5 cm Dim. boîte: 3,2 x 5,7 cm Dim. plaque: 6,7 x 4,2 cm 中国 二十世纪 岫玉摆件一组两件另附玉牌一件
Mes ordres d'achat