CHINE XXe siècle

Lot 166
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE XXe siècle
Lot de six pierres dures, dont une fibule, un chien et son petit et une plaque sculptée de phénix et dragons, en serpentine; un pendentif en agate cornaline figurant un Qilin; un pendentif en forme de papillon et un canard mandarin à l'imitation du yellow jade. H. 5 à 8,3 cm 中国 二十世纪 硬玉摆件一组六件
Mes ordres d'achat