CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase de type zun, en porcelaine et émaux polychromes, la panse à décor de jeunes femmes sur une terrasse, le col orné d'une divinité féminine dans les nuages renversant un panier de fleurs; des calligraphies sur l'autre face. H. 36 cm (Petit éclat sur la base) 中国十九世纪末-二十世纪初 瓷仙女提篮诗文尊 (底部有磕)
Mes ordres d'achat