CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase maillet en porcelaine émaillée céladon, à décor moulé sous couverte de lotus, trigrammes taoïstes, nuages ruyi et yingyang. Marque apocryphe Xuande sur la base. H. 21 cm (Usures à l'ouverture, petits manques) 清康熙 十八世纪 “宣德”款青釉八卦莲纹瓶 (口有磨损,有缺)
Mes ordres d'achat