CHINE début XXe siècle

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 715EUR
CHINE début XXe siècle
Porte-parapluie en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'un couple de paons parmi des pivoiniers en fleurs, complété par un poème, le bord et la base soulignés de têtes de ruyi, rinceaux de lotus et pétales de lotus stylisés. H. 40,5 cm 中国 二十世纪初 粉彩孔雀牡丹诗文帽筒
Mes ordres d'achat