CHINE XVIIIe siècle

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
CHINE XVIIIe siècle
Coupe creuse en porcelaine blanche, à décor en médaillon en bleu sous couverte d'une jeune femme et enfants sur une terrasse arborée de fleurs, le pourtour à décor de grenades. D. 30,5 cm (Fêles et égrenures) 中国 十八世纪 青花瓷仕女人物碗 (冲线及磨损)
Mes ordres d'achat