CHINE vers 1900

Lot 139
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 29 900EUR
CHINE vers 1900
Lot de deux vases balustre à haut col et ouverture évasée en porcelaine bleu-blanc; l'un à décor d'un paysage lacustre animé d'embarcations, pêcheurs et personnages traversant un pont entouré de pics montagneux; l'autre à décor de sages observant un fleuve depuis une falaise et de pêcheurs et cavaliers devant un paysage montagneux. H. 46,8 cm-45,2 cm (Fond étoilé sur l'un, marque au double cercle sur l'autre et petites égrenures à l'ouverture) 中国 1900年代左右 瓷瓶一组两件 (一只炸底,另一只口有磨损)
Mes ordres d'achat