CHINE PÉRIODE QING

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 380EUR
CHINE PÉRIODE QING
Verseuse piriforme en porcelaine et émail bleu poudrée sous couverte, à décor de médaillons polylobés représentant des fleurs et objets mobiliers. La prise du couvercle, l'anse et le bec verseur en cuivre laqué rouge sculptés de motifs géométriques. H. 20,6 cm Ancienne Collection Duchange, Paris, 1999 /2000. 清代 蓝釉瓷博古纹酒壶 Duchange, 巴黎, 1999/2000旧藏
Mes ordres d'achat