CHINE XXe siècle

Lot 126
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE XXe siècle
Grande coupe à parois évasées sur petit talon, en grès émaillé, l'intérieur rappelant les glaçures dites «fourrures de lièvre» des temmoku de l'époque Song; le revers à couverte gris-bleuté et coulures brunes. H. 13,5 cm-D. 24 cm (Petits fêles de cuisson) 中国 二十世纪 黑釉兔毫敞口碗 (釉裂)
Mes ordres d'achat