CHINE XVIIIe siècle

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE XVIIIe siècle
Vase balustre octogonal en céramique émaillée crème, à décor moulé de fleurs de lotus et pivoines, une frise de volutes orne le col, deux anses stylisées à la base du col. H. 23,2 cm (Fêles au col et à l'anse, usure) 中国 十八世纪 瓷花鸟纹八方瓶 (口和耳有冲线,磨损)
Mes ordres d'achat