CHINE XVIIIe siècle

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Petit vase quadrangulaire de type fanghu, en porcelaine à couverte craquelée céladon gris-blanc de type Ge, les craquelures soulignées de noir et beige, le col agrémenté de deux anses stylisées. H. 20 cm (Eclats et fêles sur la panse; petite égrenure à l'ouverture) 中国 十八世纪 仿哥窑方壶 (瓶身有磕有冲线,口部有磨损)
Mes ordres d'achat