CHINE XVIIe-XVIIIe-XIXe SIÈCLE

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de sept objets en céramique, dont deux coupes émaillées brun-vert à décor de motifs géométriques, trois coupes et une petite assiette à décor en bleu sous couverte craquelée de végétaux et caractères auspicieux, et une boîte couverte à décor de fleurs et motifs géométriques D. 11,3 à 25,5 cm (Eclat au bord pour la deuxième et petit éclat pour la dernière, déformations pour deux d'entre elles, petites égrenures et petits défauts de cuisson) 中国 十七-十八-十九世纪 瓷器一组七件 (有磕,有磨损,釉裂)
Mes ordres d'achat