Chine XIXe siècle

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine XIXe siècle
Ensemble de trois jarres en grés, l'une globulaire, émaillée noir miroir; une autre, ovoïde, à glaçure noire mouchetée de brun; la troisième, à large panse haute se rétrécissant vers le pied, émaillée brun-noir; la partie basse des panses et les bases laissées nues. H. 24 cm-30 cm-31 cm 中国 十九世纪初 黑釉陶罐一组三件
Mes ordres d'achat