CHINE FIN XIXe SIÈCLE, PÉRIODE GUANGXU (1875-1908)

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
Sujet en porcelaine émaillée polychrome représentant un dignitaire du Tao debout, portant un vêtement orné de caractères Shou, longévité, stylisés, et une jupe à décor de grues. Avec barbe et moustaches en poils rapportés. H. 63 cm (Manque ce qu'il devait tenir dans ses mains) 清光绪 (1875-1908) 粉彩道教人物雕像 (有缺)
Mes ordres d'achat