Chine XIXe siècle

Lot 101
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Chine XIXe siècle
Important panneau en porcelaine blanc de Chine moulé sous couverte avec quelques pointes de bleu représentant un festin de dignitaires sur une terrasse arborée aux abords d'un pavillon. Les yeux émaillés en bleu sous couverte. Au premier plan, des jardinières fleuries, des objets mobiliers et des rochers. Dim. à vue 42 x 58 cm (Importante restauration) 中国 十九世纪 白瓷夜宴图板 (有修复)
Mes ordres d'achat