CHINE XVIIIe-XXe SIÈCLE

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 105EUR
CHINE XVIIIe-XXe SIÈCLE
Lot de sept porcelaines, dont quatre de la Companie des Indes en émaux de la famille verte, à décor de fleurs, insectes et oiseaux. Les trois autres en émaux de la famille rose, représentant des personnages, des carpes et des fleurs. On y joint une coupe polylobée en porcelaine à décor de fleurs et rinceaux au revers. Collection Beurdeley D. 19,5 à 24 cm (Fêles, éclats au bord) 中国 十八世纪-二十世纪 粉彩瓷盘一组八件 (边缘有磨损和冲线) Beurdeley旧藏
Mes ordres d'achat