CHINE XXe siècle

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
CHINE XXe siècle
Petite coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor des huit emblèmes bouddhiques parmi des rinceaux, les bords soulignés de frises de grecques et ruyi. L'intérieur émaillé bleu turquoise. Marque Qianlong apocryphe. H. 6,7 cm (Restauration) 中国 二十世纪 “乾隆“款粉彩暗八仙杯 (有修)
Mes ordres d'achat