CHINE DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

Lot 92
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Lot de quatre plaques en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes et personnages des Trois Royaumes, avec inscription de poème. Chacune dans un endrament en bois et ornements en os. Dim. à vue 30,8 x 21,8 cm (Plaques en bon état, sous réserve de l'état des coins non visibles, petits manques d'os) 中国 二十世纪下半叶 粉彩三国人物故事瓷板一组四件 (可见初瓷板品相完好,不保证框边缘处瓷 板品相,木框嵌骨有缺)
Mes ordres d'achat