CHINE XVIIIe ET XIXe SIÈCLE

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE XVIIIe ET XIXe SIÈCLE
Lot de deux porcelaines à décor en émaux de la famille rose, comprenant un plat octogonal allongé de la Compagnie des Indes, à décor d'oiseaux et fleurs, et une assiette ornée d'arbres en fleurs autour de pêches en médaillon central. L. 34 cm-D. 23 cm (Petites égrenures au plat; égrenures et petits fêles à l'assiette) 中国 十八世纪和十九世纪初 粉彩花鸟纹盘两件 (一只有小磨损,另一只有磨损和冲线)
Mes ordres d'achat