Chine XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Chine XIXe siècle
Grand vase balustre quadrangulaire en porcelaine et émaux famille rose, les faces principales décorées de scènes animées de personnages dans des réserves alternat avec des panneaux ornés de fleurs et oiseaux, sur fond rose à décor de rinceaux. H. 58 cm 中国 十九世纪 粉彩人物花鸟纹瓶
Mes ordres d'achat