CHINE MARQUE ET ÉPOQUE XIANFENG (1850-1861)

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 080EUR
Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de personnages légendaires et calligraphies. H. 12 cm-D. 10 cm (Petites égrenures et éclat sur le talon; léger effacement de la calligraphie sur la coupe) 中国 清咸丰 (1850-1861) 粉彩英雄人物诗文盖碗 (诗文有轻微伤彩,底足有磨损)
Mes ordres d'achat