Chine XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Chine XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine à décor corail, gris et vert, de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Marque Daoguang au revers. D. 18 cm (Egrenure sur la base) 中国 十九世纪 “道光“款粉彩珊瑚釉鱼草纹盘一对 (底部有磨损)
Mes ordres d'achat