Chine XIXe siècle

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 150EUR
Chine XIXe siècle
Lot de cinq coupes en porcelaine, dont trois à décor en émaux de la famille rose, de personnages célèbres identifiés par des cartouches, deux avec couvercle; une paire de coupes ornées à l'intérieur de motifs auspicieux en bleu, le revers recouvert d'un poème, l'une avec couvercle. Deux coupes famille rose avec marque Daoguang; les autres marques peu lisibles. H. avec couvercle: 8,5 cm-D. 10 à 11 cm (Fêle à un couvercle; manque deux couvercles) 中国 十九世纪 瓷盘一组五件 (一盖有冲线,两盖缺失)
Mes ordres d'achat