CHINE CANTON, FIN XIXe SIÈCLE

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE CANTON, FIN XIXe SIÈCLE
Ensemble de dix petites assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de personnages alternant avec des oiseaux et végétaux, sur fond de motifs géométriques. D. 19,5 à 20,3 cm (Infîmes égrenures et petits éclats à trois assiettes) 中国 广东 十九世纪末 广彩人物花鸟纹盘一组十件 (三件有小磕,有磨损)
Mes ordres d'achat