JAPON VERS 1900-1920

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON VERS 1900-1920
Lot de deux tentures en soie brodée de fils polychromes, l'une à décor sur fond beige, de deux coqs auprès d'une glycine en fleurs; l'autre ornée d'un paon parmi des chrysanthèmes, la bordure brodée de glycines. Dim. 73 x 78 cm-155 x 135 cm (Petites taches, usures)
Mes ordres d'achat