JAPON PÉRIODE MEIJI-SHOWA, FIN XIXe SIÈCLE

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
Ensemble de seize kanamono en forme de plaques circulaires légèrement bombées, en métaux divers, soit laqué soit en sentoku, deux signés à décor en iroe-takazogan de poissons et oiseaux; certains à l'imitation de matériaux divers tels la pierre, l'un à décor du taiji; certains doublés de papier portant des calligraphies. Dans leur coffret en bois. D. d'une boucle: 7,5 cm (Boîte accidentée)
Mes ordres d'achat