Chine XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 340EUR
Chine XIXe siècle
Petit brûle-parfum en bronze, à décor de fleurs et rinceaux de lotus, une frise de feuilles de bananiers stylisée sur le pied, une frise de grecques sur le bord, deux anses formées par des têtes de phénix, le couvercle ajouré orné d'un phénix et d'un dragon parmi des nuages. La base incisée d'un chrysanthème. H. 10,3 cm
Mes ordres d'achat