JAPON MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 910EUR
JAPON MILIEU XIXE SIÈCLE
Inrô à quatre cases, en laque noire à décor en hira et takamaki-e de laque or, togidashi et incrustations d'aogai, représentant une grande embarcation sur les flots, chargée de passagers; l'intérieur en laque noir et fundame. H. 7 cm (Traces d'étiquette)
Mes ordres d'achat