JAPON PÉRIODE EDO, MILIEU XIXe SIÈCLE TOYOKUNI III (1786-1865):

Lot 49
300 - 500 EUR
Résultat : 260 EUR

lot de trois triptyques d'estampes, une femme et deux hommes parmi des cerisiers en fleurs; daimyo sur une estrade, recevant ses vassaux; groupe d'acteurs dans des rôles de samouraï.
Dim. à vue 36,5 x 26,5 cm
(Usures, trous de montages)
Mes ordres d'achat