JAPON XIXe SIÈCLE

Lot 44
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JAPON XIXe SIÈCLE

Album japonais comprenant 38 photos décrivant des scènes de la vie quotidienne, les métiers, paysages légendés réhaussées de polychromie dans son coffret en laque en or sur fond sang de boeuf dont la couverture représente un paysage lacustre animé de deux personnages avec une vue en perspective du Montfuji.
Dim. d'une des photos 19 x 25 cm
(Usures et accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat