JAPON ÉPOQUE SHINSHINTO (1781-1876)

Lot 38
2 500 - 3 000 EUR

Wakisashi de forme hira zukuri mumei, non signé.
Nagasa: 36 cm, nakago ubu.
Ligne de trempe midare.
Fourreau laqué, monture en shakudo nanako en suite figurant des chrysanthèmes et des shishis.
Tsuba en shakudo lisse. Fushi signé:
Munetoshi.
L. 36 cm
Mes ordres d'achat