JAPON ÉPOQUE SHINSHINTO (1781-1876)

Lot 37
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Wakisashi de forme Kata-kiri-ha.
Signé ashu ....
Nagasa: 36 cm, nakago ubu.
Ligne de trempe notare, pas de fourreau, poignée tressée avec fushi et kashira en fer avec Mon en cuivre doré.
Menuki figurant des hikebana.
L. 36 cm
Mes ordres d'achat