JAPON ÉPOQUE SHINSHINTO (1781-1876)

Lot 37
200 - 300 EUR
Résultat : 364 EUR

Wakisashi de forme Kata-kiri-ha.
Signé ashu ....
Nagasa: 36 cm, nakago ubu.
Ligne de trempe notare, pas de fourreau, poignée tressée avec fushi et kashira en fer avec Mon en cuivre doré.
Menuki figurant des hikebana.
L. 36 cm
Mes ordres d'achat