JAPON ÉPOQUE SHINTO (1574-1780)

Lot 36
200 - 300 EUR
Résultat : 364 EUR

Wakisashi de forme kata-kiri-ha.
Signé mizuta kunimitsu saku.
Nagasa: 40,5 cm, nakago ubu.
Ligne de trempe notare.
Fourreau laqué noir accidenté, pas de poignée.
L. 40,5 cm
Mes ordres d'achat