JAPON ÉPOQUE SHINTO (1574-1780)

Lot 35
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Wakisashi de forme shinogi zukuri.
Signé en tachi meï: hizen kuni junin tadayoshi saku.
Nagasa: 53 cm, nakago ubu.
Ligne de trempe suguha.
Fourreau laqué noir accidenté, pas de poignée.
L. 53 cm
Mes ordres d'achat