JAPON ÉPOQUE MUROMASHI (1392-1573)

Lot 34
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Wakisashi de forme shinogi zukuri. Signé jumyo. Nagasa: 54 cm, nakago ubu. Ligne de trempe midare. Fourreau moderne laqué noir. Monture en shakudo nanako et or figurant pont, pagode et pins. Menuki en or figurant des personnages. Tsuba en fer signé: Yamakichi. L. 54 cm
Mes ordres d'achat