JAPON ÉPOQUE MUROMACHI (1392-1573)

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Wakisashi de forme shinogi zukuri, o-suriage, non signé. Nagasa: 48,5 cm, nakago présentant 3 mekugi ana. Ligne de trempe suguha. Fourreau annelé laqué noir, pas de poignée. L. 48,5 cm
Mes ordres d'achat