JAPON ÉPOQUE MUROMACHI (1392-1573)

Lot 33
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Wakisashi de forme shinogi zukuri, o-suriage, non signé.
Nagasa: 48,5 cm, nakago présentant 3 mekugi ana.
Ligne de trempe suguha.
Fourreau annelé laqué noir, pas de poignée.
L. 48,5 cm
Mes ordres d'achat