CHINE DU SUD FIN XIXe SIÈCLE

Lot 26
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHINE DU SUD FIN XIXe SIÈCLE

Coupe-papier en cuivre, incisé de dragon et bambous, la prise incrustée d'un pendentif en jade céladon, à décor de chauve-souris embrassant deux pêches de longévité.
L. pendentif: 7,3 cm
L. totale avec lame: 25,2 cm
中国南方 十九世纪末
铜嵌玉龙纹拆信刀
Mes ordres d'achat