VIETNAM XVIIIe SIÈCLE

Lot 16
600 - 800 EUR

VIETNAM XVIIIe SIÈCLE

Deux petits aspersoirs formant pendants, en porcelaine bleu-blanc, les panses à décor d'un phénix parmi des nuages stylisés, les cols gainés de cuivre.
H. 14,5 cm
(Rayures et usures de surface; sous réserve des cols gainés de métal)
Mes ordres d'achat