CHINE vers 1900

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE vers 1900
Sujet en bois de patine claire, représentant l'Immortel taoïste Shoulao, souriant, tenant une branche chargée de pêches; les yeux et les dents incrustés. H. 38 cm (Accident recollé, fente comblée) 中国 1900年代 木雕八仙人物像 (有修,自然裂纹)
Mes ordres d'achat