CHINE VERS 1900

Lot 12
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHINE VERS 1900

Sujet en bois de patine claire, représentant l'Immortel taoïste Shoulao, souriant, tenant une branche chargée de pêches; les yeux et les dents incrustés.
H. 38 cm
(Accident recollé, fente comblée)
中国 1900年代
木雕八仙人物像
(有修,自然裂纹)
Mes ordres d'achat