VIETNAM VERS 1900-1920

Lot 10
150 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM VERS 1900-1920

Lot de deux objets en bois de rose incrusté de nacre comprenant un plateau à décor d'oiseaux, papillons et arbustes; et un trieur à quatre compartiments orné de rinceaux et pavillons.
Dim. plateau: 30 x 42,5 cm
Dim. trieur: 24 x 29,5 x 16 cm
(Lacunes d'incrustations, certaines à recoller; petits manques au bois du trieur)
越南 1900-1920年代左右
木嵌螺钿花鸟纹托盘及文件夹一组
(镶嵌缺失,有后粘现象,文件夹有残)
Mes ordres d'achat