VIETNAM XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
VIETNAM XIXe siècle
Sujet en bois laqué or représentant le Bouddha enfant, debout sur un lotus, le bras gauche replié, l'index et le majeur pointés, la main droite vers le bas, pointant également de l'index et du majeur. H. 49 cm (Lacunes et craquelures de la laque) 越南 十九世纪 木漆金指天指地童子佛站像 (伤漆,自然裂纹)
Mes ordres d'achat