CHINE XVIIIe-XIXe SIÈCLE

Lot 3
150 - 200 EUR
Résultat : 1 820 EUR

CHINE XVIIIe-XIXe SIÈCLE

Deux objets en émaux sur cuivre, dont une aiguière à long bec et grande anse, ornée de fleurs sur fond bleu nuit, et de dragons stylisés; un vase à décor de divinités en médaillon sur fond rose orné de rinceaux floraux.
H. 31,5 cm-25 cm
(Les deux, accidentés, enfoncements, manques)
中国 十八—十九世纪
铜嵌、画珐琅器物一组两件
(有残,变形,有缺)
Mes ordres d'achat