CHINE PÉRIODE MINGUO, DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 860EUR
Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à panse haute, orné d'un couple de phénix et de couples d'oiseaux, parmi rochers, pivoines en fleurs, prunus, lotus; l'épaule rehaussée de deux têtes de félin émaillées corail, tenant des anneaux; l'intérieur et la base vert pâle. Marque Zhu xiao shan fang sur la base. H. 31 cm 中国 民国 (1912-1949) 粉彩凤鸟纹梅瓶
Mes ordres d'achat